Статьи

Удостоверение ПТМ

Группа компаний LPEx поможет вам получить удостоверение по пожарно техническому минимуму (ПТМ).

Кто должен иметь удостоверение ПТМ?

В нашем законодательстве оговаривается, что удостоверение о прохождении ПТМ должны иметь руководящие работники; сотрудники, назначенные ответственными за пожарную безопасность; лица, проводящие соответствующие инструктажи для других сотрудников предприятия; рабочие, занятые в пожароопасном производстве и некоторые другие специалисты.

Такое удостоверение нельзя просто купить. Чтобы его получить, необходимо пройти полноценное обучение и сдать экзамен специально созданной комиссии минимум из трех членов, аттестованных ранее на знания по требованию противопожарной безопасности.  

Обучение противопожарному минимуму может проводиться очно в учебном заведении, дистанционно или на вашей территории, когда преподаватель выезжает к вам и без отрыва от производства проводит необходимые занятия. Занятия включают теорию и прикладную часть. Программы обучения различаются для разных групп слушателей по количеству занятий, но все они утверждены в министерстве ЧС.

На сколько выдается удостоверение по ПТМ?

Сколько действует удостоверение о прохождении пожарно технического минимума — определяет Приказ МЧС N 645 от 12 декабря 2007г. Для лиц, работающих на пожароопасном производстве — это 1 год, для всех остальных — 3 года. По истечении этого срока необходимо вновь необходимо пройти обучение по пожарно техническому минимуму.

Чтобы узнать больше о курсах или оставить заявку на обучение позвоните нам по тел.: +7 (812) 565-30-29.