Статьи

Удостоверение стропальщика

Стропальщик — это работник, который занят на погрузочно-разгрузочных работах. Он осуществляет обвязку (строповку) груза, помогает захватить груз подъемным механизмом и отцепить его после перемещения. К такой работе допускаются лица, достигшие совершеннолетия и имеющие удостоверение стропальщика. Так как его работа сопряжена с повышенной опасностью, в том числе и для других людей, находящихся на объекте, этот работник обязан иметь при себе удостоверение в каждую смену для того, чтобы иметь допуск к работе.

Где получить удостоверение стропальщика?

Выдача удостоверений осуществляется в учебных центрах. Действует оно 1 год, а затем его необходимо продлевать. Также внеочередную аттестацию нужно будет пройти по требованию организаций, осуществляющих контроль.

Конечно, сейчас есть много предложений просто купить удостоверение стропальщика по довольно низкой цене. Мы хотим предостеречь вас от такого рискованного шага. Ведь при любой серьезной проверке и выявлении фальсификации, это нарушение грозит серьезными последствиями. Штраф заплатит не только сам стропальщик, но и руководство предприятия. А при несчастных случаях наступает более серьезная ответственность, вплоть до уголовной. Поэтому, прежде чем искать, где можно купить данный документ, хорошо подумайте.

Группа компаний LPEx поможет вам получить удостоверение стропальщика в сжатые сроки и без отрыва от производства. Мы выдаем официальный документ, дающий право на выполнение работ.

Чтобы узнать подробнее о курсах или уточнить, сколько стоит обучение — позвоните нам +7 (812) 565-30-29.